СОЗЕРЦАНИЕ СЛАВЫ ХРИСТА'

Автор: | 18.05.2023


Цитата недели

Созерцание славы Христа – это одно из самых великих преимуществ, которыми обладают верующие как в этом мире, так и в будущем. Именно благодаря созерцанию славы Христа верующие вначале постепенно преобразуются в Его образ, а затем приходят к вечному наслаждению Им.

Писание показывает нам два пути, которыми мы можем видеть славу Христа. Мы можем видеть ее верою в этом мире, ведь вера есть «уверенность в невидимом», и непосредственно в будущем. Только когда мы будем созерцать славу Христа верой в этом мире, наше сердце все больше и больше будет привлекаться ко Христу и найдет совершенную радость в созерцании Его славы в будущем.

Именно созерцая славу Христову верой, мы духовно назидаемся и возрастаем в этом мире, потому что, когда мы видим Его славу, жизнь и вера становятся все сильнее и сильнее. Именно верой наша любовь ко Христу возрастает. Поэтому, если мы хотим иметь сильную веру и любовь, которые дают нам покой, мир и удовлетворение, мы должны искать их, усердно взирая верой на славу Христа. Именно в этом я желаю жить и умереть. К славе Христа я буду обращать мои мысли и желания, и чем больше я буду видеть ее, тем более нарисованная красота этого мира будет меркнуть в моих глазах, я буду все больше и больше умирать для этого мира. Для меня он будет мертвым и пустым, я не смогу наслаждаться им.
 

Джон Оуэн. Слава Христа. 

Автор:

Пастор Церкви `Логос` г. Кишинев. Преподаватель Института по Индуктивному Изучению Библии `Precept Ministries International`. Отец двоих детей.