БУДЬТЕ БЛАГОДАРНЫ БОГУ'

Автор: | 29.11.2019


Если бы у вас спросили: «Что именно отличает верующего человека?» Как бы вы ответили?

Может быть вы бы сказали: «Он хорошо знает Библию». Или: «Он любит молиться, постоянно ходит в церковь». И это действительно так, но я думаю, что одно из самых ярких отличий – умение быть благодарным. Сердце наполненное искренней благодарностью Богу – вот отличие верующего человека.

Всегда радуйтесь, постоянно молитесь, при любых обстоятельствах будьте благодарны Богу, потому что в этом воля Божья в Иисусе Христе для вас. 1 Фессалоникийцам 5:16-18

Благодарное сердце в Боге, делает тебя по-настоящему счастливым человеком. Счастливым в любых обстоятельствах. Благодарность освобождает от ужасного греха ропота и недовольства против Бога. Ропот и недовольство убивает нас, разрушает отношения с окружающими нас людьми и наши отношения с Богом. Благодарное сердце помогает нам находится в искреннем радостном общении с Богом. Неблагодарный человек не может наслаждаться этим. И знаете, что интересно? Чем больше мы дорожим Богом, чем больше Его благодарим, тем больше видим поводов для благодарности.
Благодарность - благословение для всей семьи. Если родители благодарны Богу, это благословение для их детей, и в физическом и духовном плане. Дети в такой семье радостны и счастливы. Если родители вечно всем недовольны, если постоянно ропщут, все критикуют, это же наследуют и их дети.

ЧТО НАХОДИТСЯ В ЦЕНТРЕ БЛАГОДАРНОСТИ?

Благодарность Богу за Его неописуемый дар! 2Кор. 9:15
В центре такой благодарности - славное искупление и примирение с Богом во Христе. Мы приходим к Богу только благодаря жертве Христа. Мы приняты Богом благодаря жертве Христа. Мы наслаждаемся сладостным общением с Небесным Отцом благодаря жертве Христа. Дух Святой, залог нашего спасения, свидетельствует духу нашему что мы - дети Божьи, благодаря жертве Христа. Только так мы можем поклоняться Богу, только так можем быть благодарны - через Его Сына Иисуса Христа.

КАК ПРОЯВЛЯЕТСЯ БЛАГОДАРНОСТЬ?

• Мы живем с пониманием, что в центре Вселенной - Господь, а не я. Все принадлежит Ему и существует для Его славы. Самое лучшее для Него: время, силы, таланты. Только Он этого достоин.

• Мы ищем Божьего руководства. Мы признаем, что живы только благодаря Его милости. Мы принадлежим Господу и хотим жить так, как Он говорит об этом в Своем Слове.

• Самое важное, главное и желанное - поклонение Богу. Мы сами учимся так жить и с молитвой учим наших детей: ищите прежде Царства Божия и все остальное приложится. Нет ничего важнее и ничего прекраснее. Иисус - самое лучшее, что только может быть. Только Он достоин всей твоей жизни и служения. Хотите дать людям самое лучшее? Говорите им о Христе. И пусть ваша жизнь, наполненная благодарностью, будет хорошим свидетельством вашей проповеди.

Неотрывно смотрите на Христа, отдавайте Господу самое лучшее, живите для Его славы. Это наше пожелание на День Благодарения. И на завтрашний день, на каждый день вашей жизни.

Автор:

Пастор Церкви `Логос` г. Кишинев. Преподаватель Института по Индуктивному Изучению Библии `Precept Ministries International`. Отец двоих детей.