С Рождеством Христовым!'

Автор: | 24.12.2014


Сегодня в городе Давида родился ваш Спаситель - Христос, Господь. Лк. 2:11

Рождество – это праздник надежды и любви, которых людям так не хватает.

Я очень люблю Рождество. Подарки, елка, друзья за праздничным столом. И наверняка, и вы это любите, не так ли? Это действительно здорово, важно и очень приятно! Все охвачены веселой предпраздничной суматохой. Но за всеми этими приятными моментами, зачастую, люди теряют из виду самое главное. Теряют смысл и цель праздника. Мы весело празднуем, дарим друг другу подарки, поздравляем друг друга с праздником, и в то же время оставляем без внимания Того, Кто является главным на этом торжестве.

Смысл Рождества – не подарки, не семейный ужин, или приятно проведенное время с друзьями, хотя все это очень важно. Смысл Рождества – празднование воплощения Иисуса Христа, это Сам Иисус Христос.

Рождество - история удивительной любви. Любви, которую мы никогда не сможем заработать или заслужить. Любви, которой мы никогда не будем достойны. Эта любовь была подарена нам.

Божья любовь настолько непостижима, сильна, неизменна, добровольна, что Ему было угодно отдать Своего Сына. Это самое сильное, яркое доказательство любви Отца. Иисус Христос – неописуемый дар Божий.

Этот дар – ответ на самую большую проблему, которая присуща каждому из нас. Я не могу убежать, скрыться от греха. Я не могу его победить. Я не могу спасти себя сам. Мне нужен Спаситель. Рождество – праздник, потому что пришел Спаситель. Пришел, чтобы умереть. Это было Его предназначение. Рождение, смерть и воскресение Христа - не случайность. Не запасной вариант. Это предвечный Божий план искупления. Иисус пришел как жертвенный Агнец. Он пришел, чтобы принять Божий гнев, удовлетворить Божью справедливость, и подарить нам жизнь, оправдание, любовь. Все это возможно обрести только во Христе. Толькой верой. Вот почему весть о пришествии Спасителя настолько желанна.

Рождество — это свидетельство Божьей любви, жертвенной и безусловной, любви, которая никогда не заканчивается. Это праздник надежды, которая никогда не разочаровывает. Надежды, которая подобно крепкому якорю дает нашей душе безопасность. Она может сохранить мир и радость в нашем сердце во время всех житейских бурь и невзгод. Имя этой надежды – Иисус.

С праздником Вас! С Рождеством Христовым!

Автор:

Пастор Церкви `Логос` г. Кишинев. Преподаватель Института по Индуктивному Изучению Библии `Precept Ministries International`. Отец двоих детей.