День Благодарения'

Автор: | 25.11.2014


Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.  1Фес. 5:16-18

В воскресенье, 23 ноября мы праздновали День Благодарения.

Это было здорово услышать, как много есть причин для благодарности. Мы благодарили Бога за спасение во Христе; за Его характер; за Его любовь и заботу; за все благословения и трудности; за наши семьи, за родителей, за детей, в том числе тех, кто родился в этом году; за церковную семью и за тех, кто недавно присоединились к церкви…

2

3

 5

Мы говорили, что радость и благодарность зависят не от стечения обстоятельств, не от поступков других людей, а от того, в чем мы обретаем удовлетворение. Господь – источник радости. Все остальное, рано или поздно приносит разочарование. Во Христе мы можем найти настоящее удовлетворение и быть благодарным.

Вся надежда и все обещания Евангелия принадлежат нам. Во Христе мы уже стали новым творением. И Господь использует разные обстоятельства, чтобы трудиться над нашим сердцем. Он завершает начатое в нас преобразование в образ Христа. Бог утешает нас Своим присутствием и призывает полагаться на Него. Нам нужно учиться доверять Богу в том, что не можем изменить. Бог призывает нас к послушанию. В любых обстоятельствах я должен задавать вопрос: «К чему призывает меня Господь? Что Он дал мне во Христе для того, чтобы я это сделал?»

4

6

7

Каждый день у нас есть много причин для того, чтобы благодарить:

  • Благодарю Бога за Его удивительный план и Спасителя Иисуса Христа.
  • Благодарю Бога за Его неизменный характер.
  • Благодарю Бога за Его работу в нас. Благодарю за все благословения и трудности.
  • Благодарю Бога за то, что Он дает способен противостоять греху.
  • Благодарю Бога за то, что когда мне трудно, я могу обратиться за помощью и получить ее.
  • Благодарю Бога за мою церковную семью.
  • Благодарю Бога за то, что могу признавать свою нужду в переменах и при этом не изводить себя.
  • Благодарю Бога за то, что могу признавать свои неудачи и падения, не преуменьшая и не скрывая их, при этом не позволяя чувству вины парализовать меня.
  • Благодарю Бога за оправдание во Христе. Это самая большая радость. Я верю, что оправдан и принят Богом, поэтому мне не нужно ничего доказывать ни себе, ни другим.
  • Благодарю Бога за Евангелие. Я не отчаиваюсь и смотрю в будущее с надеждой. Хотя я несовершенный человек и живу в грешном мире, но не поддаюсь унынию. Христос пребывает со мной и во мне. Ничто не может отделить меня от Его любви. Я знаю, есть многое в моей жизни, что нужно изменить, но я благодарен Богу за Христа, за Духа Святого, за силу Его, за те изменения, которые Бог уже произвел. Я благодарен за то, что могу быть уверен - раз Бог начал Свою работу, Он обязательно завершит.

9

Автор:

Пастор Церкви `Логос` г. Кишинев. Преподаватель Института по Индуктивному Изучению Библии `Precept Ministries International`. Отец двоих детей.