Служение в школе-интернат г.Ниспорень'

Автор: | 11.10.2014


Встреча с друзьями всегда приятна.
В четверг, 09 октября мы, наконец, вновь посетили школу-интернат г. Ниспорень.

DSCN1316

DSCN1347

Мы вместе поиграли и разучили несколько христианских песен. Максим рассказал свою историю о том, как он узнал о Боге и поверил в Иисуса. Затем, Александр провел Библейский урок и поделился Радостной Вестью об Иисусе Христе. Кроме того, мы приготовили для всех угощение и подарки.

DSCN1350

DSCN1386

DSCN1389

Все было здорово. Но мое сердце особо тронуло общение с ребятами. У каждого из этих детей своя непростая судьба. И хотя все эти истории разные, у них есть много общего: предательство со стороны самых близких людей, неуверенность в том, что их ждет завтра, простое желание любить и быть любимым, быть полезным, что-то реализовать, чего-то добиться. Несомненно им нужна  любовь, помощь и поддержка. Я благодарен Богу за каждого кто так или иначе участвует в жизни детей, оказавшихся в таком положении. Но больше всего они нуждаются в Иисусе Христе. Как и любой другой человек.

DSCN1404

DSCN1417

DSCN1394

Через веру в Иисуса человек обретает уверенность и надежду. Обретает способность жить и любить по-настоящему. Обретает свободу. Свободу от постоянных попыток заслужить чье-то одобрение и оправдать свое существование. Он знает, что принят и любим  Богом, и нет ничего, что могло бы это изменить.

Вы были без Христа и не принадлежали к народу Израиля. Завет, в котором были заключены обещания Божьи, на вас не распространялся, вы жили без надежды и без Бога. Но сейчас - в Иисусе Христе - вы, бывшие когда-то далеко, кровью Христа стали близки. Через Него мы все в одном Духе получили доступ к Отцу. Поэтому вы уже не чужие и не странники - вы сограждане святому народу Божьему и члены Его семьи.  Еф. 2:12,13, 18,19.

DSCN1415

DSCN1410

Автор:

Пастор Церкви `Логос` г. Кишинев. Преподаватель Института по Индуктивному Изучению Библии `Precept Ministries International`. Отец двоих детей.